
С 24 июня в России стартовал приём заказов на полноприводную версию популярного кроссовера CHERY TIGGO 7L. Официальный дистрибьютор марки объявил, что кроссовер доступен для покупки у каждого официального дилера CHERY по начальной рекомендованной цене от 2 780 000 рублей с учетом акций и специальных предложений.
Система полного привода:
- Реагирует на смену условий движения за 0,1 секунду.
- Переключает распределение крутящего момента до 50% на задние колеса с точностью ±10%.
- Предлагается 6 режимов движения: eco, comfort, sport, snow, dirt, full-time 4×4.
- Способен преодолевать подъёмы с углом наклона до 45%.
Силовой агрегат:
- Четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбиной объёмом 1,6 литра.
- Мощность — 150 л.с. (110 кВт) при 5500 об/мин.
- Пиковый крутящий момент — 275 Н·м, достижимый уже с 2000 об/мин и доступный вплоть до 3800 об/мин.
- Разгон до 100 км/ч за 9,8 секунды.
Коробка передач:
- 7-ступенчатая роботизированная коробка передач (DCT).
Топливо и экология:
- Рекомендовано использование бензина марки АИ-92.
- Соответствие экологическим нормам стандарта Euro-6.
- Средний расход топлива в смешанном цикле — 7,9 л/100 км.
- Городской цикл — 9,7 л/100 км, загородный — 7 л/100 км.
Доступные комплектации:
- Active
- Prime
- Ultra
Все комплектации имеют единый двигатель и аналогичную комплектацию, как и переднеприводная версия. Основное отличие полноприводной версии — это 19-дюймовые алюминиевые литые диски и красные суппорта.
Таким образом, CHERY TIGGO 7L AWD сочетает в себе динамичность, надёжность и энергоэффективность, становясь отличным вариантом для российских дорог и активного образа жизни.


